Правомерно ли банк снимает всю зарплату с карты?

Здравствуйте! Оформил кредитную карту в сбербанке, там есть просроченные платежи, и вот теперь они полностью снимаю мою заработную плату с зарплатной карты! Законно ли это???

, Алексей, г. Абакан
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Алексей

Это законно, если в договоре по открытию карты у Вас было прописано условие о согласии на без акцептное списание средств с карты.

Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте.

Либо написать заявление в бухгалтерию Вашего предприятия о выдаче зп на руки или перечисления на карту в другой банк

Алексей
Клиент, г. Абакан

Что интересное договора при получении карты не выдавали, а просто конверт с картой и пин кодом, все. Плюс к этому всему решение суда уже есть, и дело передано приставам! В онлайн банкинге на карте которая с задолженностью сразу же списалась сумма долга, которую банк снял с зарплатной карты!!!

Пишите заявление в бухгалтерию, переводите в другой банк

по решению суда приставы могут взыскать не более 50% дохода. но никак не 100%