Как рассчитают задолженность по новой зп или старой при смене места работы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, Сейчас моя зп - 10 т.р. Через пару дней я разведусь и бывшая начнет получать алименты. Но если она сейчас не отдаст исполнительный лист, и будет копится долг, то допустим через пол года я устроюсь на работу с зп - 100 т.р и она отдаст исполнительный лист в приставам, Как они рассчитают задолженность по новой зп или старой?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Через пару дней я разведусь и бывшая начнет получать алименты. Но если она сейчас не отдаст исполнительный лист, и будет копится долг, то допустим через пол года я устроюсь на работу с зп — 100 т.р и она отдаст исполнительный лист в приставам, Как они рассчитают задолженность по новой зп или старой?
Ярослав

Вы можете сами написать заявление на работу с просьбой удерживать у вас алименты по исполнительному листу и тогда не будет у вас задолженности