Получит ли внук наследство, если тест докажет отсутствие родства?

что делать,если сын умер,а внук возможно не мой,нужно ли делать днк тест и получит ли внук наследство,если тест докажет отсутствие родства? мать наследника не прописана и является гражданской женой,ребенок тоже не прописан

Уточнение от клиента

мать наследника согласна на тест,но вопрос в том,что если днк покажет ,что это не мой внук,могу ли я рассчитывать на то что чужой человек не получит часть моей квартиры?

, Настя, г. Москва
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

дек экспертиза может проводиться только с согласия матери или по решению суда. Если она откажется, то смело обращайтесь в суд!