Предоставление выходного дня в командировке?

Подскажите пожалуйста. Если возвращаюсь из командировки в свой законный выходной 28 числа. А мне работодатель хочет перенести этот выходной на день раньше на 27 число чтоб не оплачивать в двойне.имеет ли он право

, Александр, г. Норильск
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Перенос Вашего выходного дня (изменение утвержденного рабочего плана-графика), без Вашего на то согласия не возможно. Последний день командировки (день приезда) является рабочим днем. Согласно ст. 153 ТК РФ работа в выходной день оплачивается не менее чем в двойном размере.