Что говорить на суде, если я отказался от освидетельствования?

Остановили сотрудники ДПС,хотели отправить на мед .освидетельствование, а я отказался т.к. в этот вечер пробовал курить гашишь. Что мне говорить на суде? Суд завтра

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Если письменно отказались и написали это в протоколе о направлении на мед.освидетельствование или под камеру сотрудников тогда вариантов нет. Но не стоить говорить что курили.