Кто должен оплачивать штраф наложенный на организацию?

Если организацию оштрафовала другая организация из-за работника ( нарушения трудовой дисциплины) кто должен оплачивать штраф?

, Андрей, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — уточните — какой штраф? — по договору подряда? ибо тк рф — не предусмотрены штрафы на работников- по тк р ф-есть замечание выговор и увольнение… тем более пишите оштрафовала иная организация — кто?

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Организация в которой я работаю является подрядчиком другой компании. Штраф наложили на организацию 50000 руб.

кто должен оплачивать штраф?

— обычно пишут в подрядном договоре — за работника от компании которая является стороной в договоре подряда — штраф платит компания согласно условий договора ..