Нужен ли второй лицевой счет, если доля отдельно продаваться не будет?

Добрый день.Вступил в наследство по завещанию от дяди на 1/2 квартиры.В данной квартире не проживаю и не прописан.В квартире проживает и прописана его гражданская жена,платит ком.платежи она.Лицевой счет будет оформлен на ее имя . Нужно ли мне открывать второй лицевой счет,на себя,если данная доля отдельно продаваться не будет и в каком случае лучше открыть.

, Игорь, г. Волгоград
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нет необходимости открывать второй лицевой счет.

Нужно ли мне открывать второй лицевой счет, на себя, если данная доля отдельно продаваться не будет и в каком случае лучше открыть.
Игорь

В случае споров по оплате коммунальных платежей вы можете попробовать открыть лицевой счет, но это процесс сложный и ТСЖ и иные управляющие компании идут на это не всегда.

Надеюсь мой ответ вам полезен.
Если да,
вы можете оставить положительный отзыв!