Могут ли у ребенка взять отпечатки пальцев, не спросив родителей?

Могут у ребенка взять отпечатки пальцев не спросив родителей,и можем мы отказаться? произошло убийство ребенка,теперь у всех снимают отпечатки пальцев,фотографируют,анализ на днк...

, Виталий, пгт. Шкотово
Лада Колковская
Юрист

если возбуждено уголовное дело, то все что делается в его рамках обязательно к исполнению

Виталий
Клиент, пгт. Шкотово

Уголовное дело возбуждено, нашли убитой девочку 12 лет..вот все население поселка на дактилоскопию,днк,фотографирование...знаком был с девочкой и не был в поселке никого не волнует...то есть я не обвиняемый,не подозреваемый, не свидетель и не потерпевший...