Может ли военкомат отказать в службе по контракту, если обнаружили эрозийный гастрит?

Муж хочет пойти на службу по контракту, но на медкомиссии нашли эрозийный гастрит. Входит ли это заболевание в категорию по которой могут отказать в службе?

, Надежда, г. Уссурийск
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

ст. 59 Расписания болезней

К пункту «в» относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;
Если при обследовании будет выявлено незначительное нарушение секреторной функции желудка, то Ваш муж годен к поступлению на военную службу по контракту.