Как вернуть налог с покупки квартиры в какие сроки?

Добрый день! Подскажите в какие сроки я могу вернуть налог с покупки квартиры, если она была куплена в декабре 2015г ? Спасибо

, Юлия, г. Красноярск
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Если квартира по договору-купли продажи оформлена в собственность в 2015 году, то Вы сможете применить вычет к доходам за 2015 год. Для этого Вам нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ за 2015 год в свою ИФНС с документами подтверждающими расходы на покупку квартиры и заявление на возврат налога. В таком случае налог должны вернуть не позднее 4 месяцев со дня подачи декларации.

С уважением!