Имеет ли гражданский муж право на долю в квартире?

Может ли гражданский муж претендовать на долю в квартире , если он прописан, но не является собственником этой квартиры и можно ли его выписать? Собственником является жена. В квартире прописаны еще двое детей.

, Оксана, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Претендовать на долю он не может, так как он не собственник. Даже если она покупалась в период вашего совместного проживания, у вас не законный брак. Выписать при его не согласии возможно в судебом порядке.