Можно ли работать и получать.и зарплату, и пособие по уходу за ребенком до 1.5лет?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я работать неполный рабочий день и получать пособие по уходу за ребенком до и1.5 лет?

, Наталья, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Подскажите, могу ли я работать неполный рабочий день и получать пособие по уходу за ребенком до и1.5 лет?
Наталья

Да, такое право у Вас есть.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй
настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком
они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
сохранением права на получение пособия по государственному социальному
страхованию.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком