Работа консультантом, выходные дни

Здравстуйте, я работаю продавец - консультант. Хотела узнать о выходных днях.Устраивалась на работу обещали один график, а тут получает по 3 - 4 дня подряд по 12 часов на ногах. Есть ли какая то статья в которой оговаривается режим работы и выходных дней. Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Юлия Мордовцова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина! По вашей проблеме могу сказать, что в соответствии со ст. 100 и ст.111 Трудового Кодекса РФ всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Что касается режима рабочего времени, то продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством.

Прошу вас оценить мой ответ, для меня это очень важно!=)