Выдача актовой записи о рождении ребенка, оставшегося без попечения родителей

Здравствуйте. Может ли орган опеки и попечительства обратившись в ЗАГС , получить запись акта о рождении ребенка, оставшегося без попечения родителей бесплатно?

, Цимбал Наталия,
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Орган опеки и попечительства имеет право в интересах ребенка получить в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении ребенка, оно выдается бесплатно. Саму запись акта о рождении Вам, конечно, не выдадут, потому что она составляется в двух экземплярах, один остается в ЗАГСе, а другой в соответствующем органе исполнительной власти субъекта РФ.