Как уволиться с работы, если организация продана в другой город и фактически не существует?

Здравствуйте, как можно уволиться я нахожусь в декрете, а за это время организацию продали в другой город и фактически ее теперь не существует только юр адрес ее регистрации в том городе.трудовая у меня на руках.

, Елена, г. Омск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Нужно выяснять нынешний статус этой организации — действительно ли её не существует, ликвидирована она или существует, но, возможно, реорганизована. Для этого нужно обратиться или с запросом по известному адресу этой организации (по почте или email), или в трудовую инспекцию онлайн, где специалисты оперативно подскажут вариант решения возникшей проблемы:

онлайнинспекция.рф

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не вижу смысла делать этого. Ваша должность в любом случае сохраняется за вами на весь период отпуска по уходу за ребенком, уволить вас никто не имеет права. В описанной вами ситуации, организация является вполне существующей. Увольнение по инициативе работодател возможно только при ликвидации организации.

Если уже у вас, не смотря на это, есть желание уволиться по каким-то личным причинам. Вы можете направить заявление на увольнение по собственному желанию по юридическому адресу организации, сделать это нужно заказным письмом с уведомлением. Кроме того, следует направить заказное письмо по фактическому адресу нахождения, который вам известен в другом городе. По истечении 2 недель с даты получения вашего заявления обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет.

Всего доброго.