Учитываются ли при назначении алиментов декретные выплаты с работы?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по беременности. С мужем недавно развелись. Насколько мне известно, я могу подать на него на алименты на содержание бывшей жены пока ребенку не исполнится 3 года. Учитываются ли при назначении алиментов декретные выплаты с работы?

, Юлия, г. Ярославль
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Юлия, здравствуйте.

Учитываются ли при назначении алиментов декретные выплаты с работы?
Юлия

Естественно. Но все мы прекрасно понимаем, что размер выплат невелик и его не хватает на полноценное содержание ребенка.

Поэтому, при обращении в суд с данным вопросом, суд решает и оценивает все аспекты.

— доход Ваш и супруга (официальны),

— требуется ли лечение (реабилитация) Вам или ребенку.

какой именно размер присудят, сложно сказать, это все по ходу дела.

Всего доброго!