Можно ли получить пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

здравствуйте, у меня ребенок-инвалид. на бабушку пенсионерку оформлена опека над ним. имеет ли она право получать пособие по уходу за ним? она получает свою пенсию(уточняю)

, ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
у меня ребенок-инвалид. на бабушку пенсионерку оформлена опека над ним. имеет ли она право получать пособие по уходу за ним? она получает свою пенсию(уточняю)
ирина

КАК это на ребенка ВАШЕГО оформленна опека? Вы лишены родительских прав ?