Ответственность за нецензурные выражения в чате игры

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, несут-ли какую-то ответственность администраторы или создатели сайтов онлайн-игр за то, что допускают нецензурную брань в чате игры? На мои обращения в тех. поддержку сайта отвечали, что в игре есть программа "антимат", на деле пропускается практически всё, что угодно. Сохранены скриншоты с некоторыми выражениями. Не говоря о том, что играют и дети, но и взрослым читать такие выражения очень неприятно.
Если я обратился не по адресу, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с таким вопросом?
Заранее благодарен.

, Сергей Ластин, г. Киров
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

ИТ-сеть "Интернет" - это публичное место.

Ознакомьтесь со следующими выдержками из Кодексов:

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Уголовный Кодекс РФ.

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ).

Сергей Ластин
Клиент, г. Киров

Добрый день.

Большое спасибо за ответ.

Но, насколько я понял, это меры, применяемые к тому, кто нецензурно выражается.

А каким образом можно воздействовать на тех, кто не препятствует этому, хотя по своим-же правилам обязан это делать?

В данном случае на администрацию сайта… Как мне отвечали представители администрации на форуме: "Анти-мат в игре есть. Но добавлять в него все возможные сочетания букв и слова нельзя. Т.к. эти сочетания часто встречаются и в обычной речи." Но на деле почти ничего не блокируется, а если какие-то меры к матерящимся и применяются, то явно недостаточные, так как многие люди замечены в употреблении мата далеко не один раз…

Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста , как можно поступить в таком конкретном случае, т.к. прямые обращения к администрации кончаются формальными отписками…

Заранее благодарен.

Ну, к примеру, обращение в правоохранительные органы о том, что администрация сайта не принимает мер к нарушителям действующего законодательства.

Еще, может быть, копию направить в Роскомнадзор. Это вот кто: http://www.government.ru/power/58/

Больше ничего на ум не приходит, но должно хватить.

Администрации сайта будет очень весело.