Выход на работу после декрета основного работника

здравствуйте! я в декрете, планировала выйти в сентябре,я работаю в школе психологом,но я узнала,что директор за моей спиной поливает меня грязью,типо я плохо работаю,а девочка,которая на моем месте была-ей нравится.она сейчас тоже в декрете.скажите,когда я выйду на работу,может ли директор взять эту девочку вместо меня

, наталья савельева, г. Амурск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
здравствуйте! я в декрете, планировала выйти в сентябре, я работаю в школе психологом, но я узнала, что директор за моей спиной поливает меня грязью, типо я плохо работаю, а девочка, которая на моем месте была-ей нравится.она сейчас тоже в декрете.скажите, когда я выйду на работу, может ли директор взять эту девочку вместо меня
наталья савельева

Добрый день, Наталья!

Взять кого-то вместо Вас можно только уволив Вас. Если не будете давать повода для увольнения Вас «по статье» з какое-либо нарушение, то уволить Вас имеют право только в случае сокращения или ликвидации предприятия.