Не выплачивают пенсию в полном объёме за долги ЖКХ

Здравствуйте! У моей бабушки были долги за жил.ком услуги,из за этого у неё с пенсии списывали по 2000 р. ,долги мы оплатили ещё в ноябре месяце того года . Затем ей наложили арест на сбер. книгу и пенсию за декабрь и январь ей вообще не выплатили. Мы были в ТСЖ у юристов,они нам сказали,что они подали три иска на три разные суммы,но эти суммы были уже оплачены,затем мы поехали разбираться к приставам они нам пояснили ,что у них находится всего лишь один иск и больше не каких исков нет. Нам выдали распечатку выплат,чтобы ТСЖ вернули деньги,но там сумма не соответствует той,что мы оплатили. Потом ездили в пенсионный фонд,разбирались там,там выяснили,что у них в базе тот же самый один иск,что и пристовов потратили очень много времени,но никаких положительных результатов нет! Получается,что приставы распечатали бумагу,всего лишь на 6000 р.,а сумма значительно больше и до сих пор списывают с пенсии 2000р. Подскажите куда можно обратиться и что нужно делать! Спасибо!

, Надежда, г. Саратов
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, в общих чертах можно сказать следующее:

Пристав имеет право удерживать не более 50 % от суммы вашей пенсии. Если вы погасили выплаты и считаете, что никакого долга за вами не числиться, вам необходимо предоставить документы об оплате судебным приставам и потребовать закрытия исполнительного производства.

Кроме того, если вы не участвовали в судебных заседаниях в взыскании с вас выплат, это означает, что были вынесены судебные приказы или заочные решения, которые вам можно и нужно отменить. После отмены приказа или решения исполнительное производство приостановят.

Удачи!