Какие основания нужны для получения звания ветерана труда?

Здравствуйте. Работаю учителем начальных классов. Заработала пенсию по выслуге лет. Стаж работы - 30 лет, первая квалификационная категория. Какие еще основания нужны для получения звания ветерана труда?

, Елена Трубачева, г. Иркутск
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Елена.

Статья 2 Закона Иркутской области от 18 июля 2008 N 44-ОЗ «Об условиях и порядке присвоения звания „Ветеран труда“ в Иркутской области» Условия присвоения звания «Ветеран труда»
Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, и награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде, а также гражданам Российской Федерации, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.Звание «Ветеран труда» присваивается по заявлению лиц, претендующих на его присвоение.

Таким образом условием для присвоения Вам звания «Ветерана труда» в Иркутской области является награждение орденами и медалями, удостоверение почетными званиями, награждение ведомственными знаками отличия в треде.