Подходит ли мой перлом ноги к страховому случаю?

Здравствуйте, уменя кредит в "Сбербанке",окончание кредита февраль 2015,а в апреле 2015 я сломала ногу,и поэтому не могла платить долг по кредиту,на данный момент проведено 3 операции и уже почти год как не работаю,подходит ли мой случай к страховому случаю?

В инвалидности отказали.

, Елена, г. Тольятти
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Страховой случай- это фактически наступившее страховое событие, влекущее обязанность страховщика произвести выплату страхователю из средств страхового фонда. Оно должно обладать признаками случайности и вероятности наступления, т.е. не должно быть преднамеренным. До осуществления выплаты страховщик определяет факт, причину и виновника страхового случая. Срок выплаты определяетсясо дня предоставления страхователем страховщику всех необходимых документов, которые указаны в договоре страхования.Страховой случай — (англ. insured loss) событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам

studopedia.ru/1_115423_strahovoy-risk-strahovoy-sluchay-strahovaya-viplata.html

Таким образом, необходимо изучать ваш договор страхования.