Можно не составлять протокол согласования разногласий?

Здравствуйте! Заказчик прислал протокол разногласий, но мы с ним не согласны. Можно его не подписывать или в ответ написать протокол согласования разногласий?

, Мария, ст. Седельниково
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями действующего законодательства РФ, стороны договора вправе самостоятельно определять алгоритм согласования контрактов.

В соответствии с положениями части 1 статьи 432 ГК РФ — Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Полагаю, целесообразным составить протокол разногласия с учетом Ваших предложений и направить его в адрес контрагента с сопроводительным письмом на согласование.

Надеюсь, смогла Вам помочь! Успехов!