Клевета в социальной сети.

С подругой сделали картинку с информацией об одном человеке (ФИО, год рождения) и фотография, а далее в шуточной форме род деятельности. Разместили в социальной сети. Он сказал,что это уголовное дело и нотариус подтвердил скриншот. Такое возможно? Если он знает только страницу в интернете и номер телефона?

  • 111
    .png
, Илиза Хайрова, г. Казань
Виталий Бояринов
Юрист

Здравствуйте! Уголовное дело не заведут, т.к из УК РФ статью о клевете убрали, но административную ответственность вы можете понести, если конечно докажут вашу вину.