Можно ли взыскать задолженность, если есть расписка?

Добрый день, уважаемые юристы!.

На руках расписка ( см. вложение ) можно ли по ней взыскать указанную в ней сумму?

Если да, то как быстро? какова сумма взыскания с учетом просрочки возврата денег? какова стоимость ваших услуг?

Спасибо.

, Илья, г. Москва
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вложения не видим. Забыли.

Если расписка составлена корректно, то шансы высокие взыскать через суд и получить на руки исполнительный документ. Что касается шансов получить непосредственно денежные средства с должника — зависит от финансового состояния должника и наличия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание.

По срокам — зависит от конкретного суда и его загруженности, а также желания должника потянуть процесс. Ориентировочно бы полгода назвал срок с учетом вероятности обжалования в апелляцию.

По стоимости услуг — Вы имеете в виду составление документов и представительство? С этим Вам в другой раздел этого же сайта. А пока стоимость услуг — бесплатно)

С уважением, Николай

P.S.: расписку-то приложите все-таки

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо почитать вашу расписку, насколько она верно составлена с юридической точки зрения.