Отпуск 28 дней перед декретом

Добрый день. Жена на момент выхода в декрет будет с трудовым стажем 11 месяцев. за полтора месяца до декрета возьмет отпуск 7 дней. имеет ли она право на 28 дней отпуска непосредственно перед декретом. если нет, то сколько может взять дней?

, Денис, г. Курган
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Денис. Она имеет право на все 28 дней. См. ст.260 Трудового кодекса)

Денис
Клиент, г. Курган

Дело в том, что 7 дней из ежегодного отпуска уже будут отгуляны (за полтора месяца до декрета) и остается 21 день. Разве не так?