При голосовании в МКД по теме капитального ремонта какой должен быть кворум?

При голосовании в МКД по теме капитального ремонта какой должен быть кворум и какое количество проголосовавших за?

, Валерий Семенищев, г. Киров
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Согласно ЖК РФ, вопрос капитального ремонта выносятся на общее собрание собственников, кворум составляет 2/3.
Одно исключение:

В случае, если в течение 3-х месяцев после поступления предложения от лица, осуществляющего управление многоквартирным домом либо от регионального оператора, о сроках и перечнях работ по кап. ремонту, собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора.