Можно получать алименты на мать в декретном отпуске?

Добрый вечер! При разводе с несовершеннолетним ребенком, помимо алиментов, могу ли я получать от мужа дополнительные материальные ср-ва,т.к. нахожусь в декретном отпуске.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Юлия, здравствуйте!

Можете требовать алименты и на себя.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между
супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения
общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до
достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе требовать в судебном порядке взыскания алиментов на свое содержание, на основании ст. 89 Семейного кодекса РФ.