Получу ли я отсрочку от армии во время ЕГЭ?

Мне сейчас 17 лет. 18 исполнится 24 марта. ЕГЭ сдавать летом. Получу ли я отсрочку от армии до осени этого года? (Ведь весенний призыв заканчивается 15 июля - примерно когда я уже сдам экзамены).

, Владислав, г. Москва
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Закон о воинской обязанности в статье 24й предоставляет право на отсрочку до осени в случае окончания 11 классов для поступления в ВУЗ. Рекомендую подготовиться и успешно поступить.

Владислав
Клиент, г. Москва

А если я не поступаю в ВУЗ?

Если не поступите, то не появиться оснований для отсрочки. Если оснований для отсрочки не появиться, то будете подлежать призыву в осеннем призыве.