Закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ статья 10.3 -Право на забвение

В соответствии с законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ статьи 10.3 -Право на забвение - я могу требовать исключения из поиска ссылок, выпадающих только по запросу моих имени и фамилии? Оператор ссылается на пункт 5.

Но ведь это противоречит пункту 1!!!

Оператор поисковой системы........обязан прекратить выдачу сведений, позволяющих получить доступ к информации, утратившей значение для заявителя.....

А это значит, что ЛЮБУЮ личную информацию! Мой мобильный телефон, по которому выдаются мое имя - это же моя личная информация! Соответственно, мой телефон подлежит изъятию из поиска. Поясните, пожалуйста.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый вечер!

согласно ст. 10.3 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ
«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

2. Требование заявителя должно содержать:1)
фамилию, имя, отчество, паспортные данные, контактную информацию
(номера телефона и (или) факса, адрес электронной почты, почтовый
адрес);
2) информацию о заявителе, указанную в части 1 настоящей статьи, выдача ссылок на которую подлежит прекращению;
3) указатель страницы сайта в сети «Интернет», на которой размещена информация, указанная в части 1 настоящей статьи;
4) основание для прекращения выдачи ссылок поисковой системой;
5) согласие заявителя на обработку его персональных данных.

Таким образом в вашем требований должна быть конкретная ссылка которую вы просите удалить и эта ссылка должна касаться именно вас а не других лиц, носящих такие же имя и фамилию

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, но данные требования мною прочитаны,ибо доходчиво донесены в законе. И вся информация в полной мере мною была предоставлена.

Если вы обратите внимание на мой вопрос, то он заключается в другом.

Вы можете найти в моем сообщении знак вопроса и прочитать пункт 5 статьи 10.3 (я ее уж не стала приводить).

Вопрос касается самого запроса в поисковой системе, а также какая информация подлежит изъятию.

Вы можете найти в моем сообщении знак вопроса и прочитать пункт 5 статьи 10.3 (я ее уж не стала приводить).
Ирина

п. 5 ст. 10.3

В течение десяти рабочих дней с момента получения требования заявителя или уточненных заявителем сведений (в случае направления заявителю уведомления, указанного в части 3 настоящей статьи) оператор поисковой системы обязан прекратить выдачу ссылок на информацию, указанную в требовании заявителя, при показе результатов поиска по запросам пользователей поисковой системы, содержащих имя и (или) фамилию заявителя, уведомить об этом заявителя или направить заявителю
мотивированный отказ.

Ирина, а что точно Вам ответил оператор?