Можно ли премировать сотрудника, находящегося в отпуске, за выполнение особо важного задания?

Я работаю главным бухгалтером в санатории. С декабря 2015г. я и 4 бухгалтера готовили документы по инвентаризации имущества предприятия, согласно утвержденных Министерством мероприятий по приватизации предприятия. Срок сдачи документов 29.02.2016г. С 15.02.2016г. по состоянию здоровья я нахожусь в очередном отпуске(уехала в НИИ Бурденко на обследование). В конце февраля директор хочет премировать нас за выполнение особо важного задания(В положении об оплате труда у нас это предусмотрено!)Не будет ли нарушением премировать и меня в конце февраля, так как я в отпуске? Или лучше приказ о премировании издать до 15.02.2016г. ? За раннее благодарю! С ув. Алла Фёдоровна.

, Хомяк Алла Фёдоровна, г. Нарьян-Мар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Не будет ли нарушением премировать и меня в конце февраля, так как я в отпуске?
Хомяк Алла Фёдоровна

это не противоречит ТК, поскольку не ущемляет Ваши трудовые права.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Хомяк Алла Фёдоровна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо огромное! Но у меня сомнения. так как это не просто премия. а за выполнение особо важного задания.