Возможность изменения рабочего времени и времени обеденного перерыва

Добрый день у меня такой вопрос,скоро выхожу из отпуска по уходу за ребенком,начала рабочего дня с 8.00 до 17.00,можно ли перенести рабочее время с 9.00....но так чтобы можно было работать до 17.00 чтоб успевать забирать ребенка из сада!может можно сократить время на обед чтоб не час был,а 30 минут....или возможно написать заявление на неполный рабочий день так как у меня ребенок не достигший возросла 14 лет!Надеюсь суть понятна! Спасибо

, Аля, г. Москва
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Аля. В Вашей ситуации Вам выгоднее сократить обед до 30 минут и уходить раньше. Вы не потеряете в зарплате, т.к. сохранится 8 часов рабочего времени.