Нужна ли воспитателю 1 категории переподготовка?

Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель биологии и дпи. Работаю воспитателем 12 лет, имею 1 категорию, проходила курсы повышения квалификации, в том числе и по введению фгос в детские сады. Надо ли мне проходить переподготовку на "дошкольника", да еще за свой счет. И что будет, если я ее не пройду?

, Светлана, г. Воронеж
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель биологии и дпи. Работаю воспитателем 12 лет, имею 1 категорию, проходила курсы повышения квалификации, в том числе и по введению фгос в детские сады. Надо ли мне проходить переподготовку на «дошкольника», да еще за свой счет. И что будет, если я ее не пройду?
Светлана

Добрый день!

Светлана, Вы вполне соответствуете требованиям к квалификации по должности воспитатель. Переподготовка Вам не требуется, тем более, за свой счет. Если Вы не будете проходить переподготовку, то ничего с Вами не будет (не могу знать, что Вы имеете ввиду).

Удачи Вам!