Как мне избавиться от квитанций на сгоревший дом?

Крайний дом сгорел 20 лет назад мой дом следующий а налог на землю приносят в наш почтовый ящик, что надо сделать? Хозяин дома не знаем где проживает.

, Трихаева Наталья, г. Щигры
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья. Ситуация не очень ясно изложена. Могу только подозревать, что у Вас есть проблемы с оформлением собственности на землю. Таким образом квитанции могут приносить, если у Вас с соседом совместная собственность. В таком случае Вам либо нужно заняться выделением Вашей доли, либо платить за весь участок и пользоваться им целиком. Правда допускаю, что есть нюансы, о которых Вы не упомянули, тогда ответ может быть скорректирован.

Трихаева Наталья
Клиент, г. Щигры

Мой дом и земля в собственности с документами порядок у нас купля продажи оформленна при покупки дома ещё 10 лет назад. А сгоревший дом находится рядом с нашим домом тоесть мой дом 12 а сгоревший 14 просто квитанции на оплату налога на землю приносят в наш ящик больше ни каких квитанций так как дома нет он сгорел, жильцы уехали не знаю куда и соседи не знают ещё до того как мы переехали, может быть мне просто отнести эту квитанцию в налоговую и объяснить что там ни кто не живёт.

Уважаемая Наталья. Вы можете относить квитанции в налоговую или на почту, в зависимости от того, кто принес. Они все равно будут приносить. Можно сделать проще: повесить отдельный ящик около сгоревшего дома, яркой краской написать на нем адрес, и пусть туда складывают всё, что им захочется, если Вы к соседу никакого отношения не имеете.