Должны ли сотрудники полиции возместить ущерб, если пуля попала в мой автомобиль?

Здравствуйте. Этой ночью в мой автомобиль припаркованный около моего дома попала пуля, пробила заднюю правую стойку. Мне в 3 часа ночи позвонили из дежурной части, попросили пройти к автомобилю. Я подошел к автомобилю, через минут 15 подъехала газель из дежурной части. К моему автомобилю подошли сотрудники полиции, указали на повреждения, попросили открыть багажник, чтобы они могли найти пулю. Пулю им найти не удалось, т.к. она застряла внутри стойки где-то между металлических перекрытий. Автомобиль я закрыл, меня отправили домой. Сейчас там продолжает работать полиция, мне никто ничего внтяного не говорит о том что мне теперь с этой дырой делать. Я звонил в дежурную часть, там меня лишь спросили есть ли у меня КАСКО. Я ответил отрицательно, на что мне больше ничего внятного не сказали, только сказали ожидать около автомобиля до утра. Подскажите, мне кто-то возместит теперь убытки? Нужно ли требовать что-то от полиции по данному факту? Или они сами мне что-то предоставят?

Уточнение от клиента

Фото дыры в автомобиле

, Михаил, г. Самара
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара
Подскажите, мне кто-то возместит теперь убытки?
Михаил

Если КАСКО нет, то остается надеется на чудо, что наши доблестные сотрудники полиции найдут причинителя вреда, и тогда с него в судебном порядке, если добровольно откажется, требовать возмещения причиненного ущерба. От полиции можно только требовать проведения проверки по данному факту, ущерба они не возместят.