ИП на УСН 15%, как получить свою прибыль с расчетного счета, какие налоги должен оплатить?

Я- индивидуальный предприниматель, нахожусь на УСН 15%, работаю по безналичному расчету. Вопрос: как я могу получить свою прибыль с расчетного счета, какие налоги должен оплатить для правомерного пользования денежными средствами?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Горохова
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Наличные деньги, полученные предпринимателем с банковского счета,
могут без ограничений расходоваться им на личные (потребительские) нужды
(Письмо Банка России от 02.08.2012 N 29-1-2/5603). Налогообложение сумм
денежных средств, снятых с расчетного счета ИП для использования на личные
нужды, НК РФ не предусмотрено (Письма Минфина России от 11.08.2014 N
03-04-05/39905 и от 25.11.2008 N 03-04-05-01/441).