Может ли муниципальный служащий, быть учредителем общественного движения?

Добрый день! У меня вопрос: Может ли государственный (точнее муниципальный) служащий быть учредителем некоммерческой организации (общественного объединения). Уставной целью общественного объединения нет цели получения прибыли.

В законе прямых запретов я не вижу. Может есть какие-то подводные камни.

, Ханафий, г. Черкесск
Наталья Бельдяева
Юрист

законом ограничено право государственных служащих только на осуществление коммерческой деятельности. Поскольку общественное учреждение не имеет своей целью извлечение прибыли, быть учредителем не коммерческой организации не запрещено.