Как после 9 класса пойти в МЧС, на специальность "защита в ЧС", если у меня 2 группа здоровья?

Здравствуйте. Мне 15, собираюсь уходить после 9 класса в мчс,специальность "защита в чс", но у меня 2 группа здоровья. В мед.карте написано - с рождения у меня левосторонняя косолапость, но по факту ее нет. Также нет освобождения от физкультуры, по этому предмету у меня оценки хорошие, к тому же инвалидность не пожизненная, а ее снимут в 18 лет. Как поступать и что делать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мне 15, собираюсь уходить после 9 класса в мчс, специальность «защита в чс», но у меня 2 группа здоровья. В мед.карте написано — с рождения у меня левосторонняя косолапость, но по факту ее нет.
Анастасия

Тогда на чем был основан такой диагноз?

Также нет освобождения от физкультуры, по этому предмету у меня оценки хорошие, к тому же инвалидность не пожизненная, а ее снимут в 18 лет. Как поступать и что делать в такой ситуации?
Анастасия

Вашим родителям стоит оспорить этот диагноз, если для вас это важно.

Пусть они просят направление от вашего лечащего врача на медицинскую комиссию .