Как мне получить деньги, потраченные на экспертизу по признанию недействительности подписи?

здравствуйте. заказал платную экспертизу по признанию недействительности подписи в связи с иском россельзхозбанка на погашение задолженности лица на имя которого был получен кредит без его ведома .мне говорили что можно будет потребовать возмещение в случае потдверждения фиктивности росписи. что мне нужно сделать для получения этой компенсации

, Магомед, г. Карабулак
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Магомед. Если у вас дело в суде, вы выиграете спор и суд признает эти расходы необходимыми, они будут взысканы с проигравшей стороны. Для этого нужно сделать соответствующее заявление либо в процессе рассмотрения дела, либо после вынесения решения, подтвердив понесенные затраты.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данная экспертизу была приобщена к материалам дела? представить подтверждение по оплате данной экспертизы и написать заявление об изменение исковых требований, где включить данные расходы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне говорили что можно будет потребовать возмещение в случае потдверждения фиктивности росписи
Магомед

Разумеется, можно. Это входит в судебные издержки.

то мне нужно сделать для получения этой компенсации
Магомед

Дело рассматривается в суде? Иск заявлен Вами или банком?

Заявите письменное ходатайство о возмещении Вам судебных издержек.

Если дело не дошло до суда, банк иска не заявлял, то Вам следует составить исковое заявление, обосновать его и взыскать с банка Ваши расходы. Обратитесь за помощью к одному из юристов Правоведа, Вам помогут составить исковое заявление.