Как отсудить свою долю в квартире, если мне не дают в прописанном доме жить?

Здравствуйте,не давно переехала по месту прописки к бабушке,в этой квартире до этого не когда не жила.Им это не понравилось и теперь они хотят меня выписать.она собственник.что можно сделать?есть ли вариан отсудить свою часть квартиры и получить долю?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А вы были прописаны когда квартира была уже приватизированная или её приватизировали при вас?

Мария
Клиент, г. Москва

Я была прописана с рождения до приватизации

Приватизировали когда вы были несовершеннолетняя или вы отказались от участия в приватизации?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если «приватизация» была год назад, то вряд ли это была приватизация. Скорее всего бабушка просто оформила квартиру в сосбвтенность — либо на основании ранее возникшего права, либо дом ЖСК. Если была бы приватизация, то без вашего участия бабушка не могла бы приватизаировать квратиру. Так что сейчас возьмите закажите в МФЦ выписки на квартиру из ДГИ и из ЕГРП о переходе прав, также поулчите ЕЖД и выписку из домовой книги. Далее напишите что там указано. Можете уточнить в жилищных органах не является ли дом ЖСК