Может ли преподаватель психологии работать воспитателем в ДОУ?

может ли преподаватель психологии работать воспитателем в ДОУ в соответствии с новыми стандартами,просьба ответить конкретно, не словами закона. Читать умеем, понимаем с трудом.

, Козлова Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
может ли преподаватель психологии работать воспитателем в ДОУ в соответствии с новыми стандартами, просьба ответить конкретно, не словами закона. Читать умеем, понимаем с трудом.
Козлова Елена

Добрый день!

Елена, насколько я понял, у Вас образование по специальности психология по направлению подготовки «Гуманитарные науки».

В таком случае, Вы не соответствуете требованиям к квалификации по должности воспитатель.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, для того, чтобы работать воспитателем, Вам необходимо получить дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“.

Удачи Вам!