Как взыскать с работодателя зарплату, если трудоустройство было неофициальным?

Работал поваром в ресторане, (не официально) уволился в связи с задержками зарплаты, и мне не выплачивают зарплату за последний месяц. Работадатель ссылается на то что, нет денег- хотя они есть.

, Денис, г. Хабаровск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Денис, здравствуйте!

Работал поваром в ресторане, (не официально) уволился в связи с задержками зарплаты, и мне не выплачивают зарплату за последний месяц. Работадатель ссылается на то что, нет денег- хотя они есть.
Денис

обращайтесь с письменными жалобами на нарушение трудового законодательства в инспекцию по труду и прокуратуру, а также можете подать иск в течение 3 месяцев с момента увольнения о взыскании заработной платы.