Сокращение с места работы по собственному желанию или урезание зарплаты

Здравствуйте.Такая проблема возникла.На работе проходит сокращение сотрудников(есть аудиозапись,где начальник про это говорит)но просят написать заявление по собственному.я не согласен.в трудовом договоре указана зп 8000р.фактически я получаю 25000.есть в наличии справка 2ндфл это указывающая.сегодня вызвал начальник и в обратку мы вас увольнять не будем работайте за 8000р.что делать?запись этого разговора тоже имеется

Уточнение от клиента

Прошу удалить данную тему,проблема решена

, Сергей, г. Нижний Новгород
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Обращайтесь с коллективной жалобой в инспекцию по труду с подробным изложением всех обстоятельств дела. Аудиозапись, конечно доказательством не является, поскольку сделана без согласия второй стороны (или я ошибаюсь?), но в целях ознакомления гос. инспектора с ситуацией приобщите.