Как получить РВП, если было два административных нарушения в течение года?

Я гражданин Украины. Жена и дети граждане России. Хочу получить российское гражданство. Мы живем в Чертково Ростовской области. В связи с ситуацией на Украине я потерял работу (работал на Украине). Нужны были деньги на проживание и я устроился на работу без разрешения. На 2-ой рабочий день приехала иммиграционная служба г. Милерово и составила 2 протокола: нет разрешения на работу и в иммиграционной карте указана цель въезда частная, а не работа. После этого случая в паспортном столе мне сказали, что я не могу подавать документы на РВП 5 лет. Как быть в данной ситуации?

, Сергей, п. Чертково
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.