Могут ли перевести во время отпуска, не сообщив мне об этом?

Добрый день! У меня такой вопрос? Могут ли перевести во время отпуска не сообщив мне об этом? И я этого не хочу? Я слышал что можно отказаться от перевода 3 раза это правда???

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Марина Морожникова
Юрист, г. Воронеж

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если же вас переводят в другую местность, то вы должны направить работодателю письменный отказ.И в таком случае с вами будет расторгнут трудовой договор.

Вообще вас могут перевести во время отпуска, но только с вашего согласия

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я позвонил на работу но мне друзья сказали что я там уже не числюсь? я был удивлен на мое место пришел другой но он тоже в отпуске и мое начальство до сих пор не сообщило мне об переводе! хотя отпуск заканчивается 21,02

Вам должны были сообщить и спросить вашего согласия на перевод. Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд о признании перевода незаконным и восстановлении вас в должности.