Можно ли из декрета сразу в учебный отпуск?

Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Работаю в госучреждении.Одновременно я получаю первое высшее образование.1.5 года ребенку уже исполнилось.Могу ли я написать заявление о выходе на работу за 2 недели вперед.А потом принести заявление об уходе в учебный отпуск на 4 месяца(итоговая аттестация).Учебный отпуск начислят по среднему за 12 последних месяцев?А после учебы выйду на работу.Спасибо за ответ заранее.

, Елена, г. Вологда
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Могу ли я написать заявление о выходе на работу за 2 недели вперед.А потом принести заявление об уходе в учебный отпуск на 4 месяца(итоговая аттестация).
Елена

Елена, Вы вправе написать заявление о выходе на работу и в тот же день написать заявление на учебный отпуск с приложением справки — вызова из вуза.

Если Вы выйдете раньше из отпуска по уходу за ребенком, то тем более!

Удачи Вам!