Нужно ли оплачивать штраф, если отсидел сутки за неуплату штрафа?

за неуплату штрафа ГИБДД за превышение скорости суд арестовал меня на 10 суток. я отсидел эти сутки нужно ли платить штраф за неуплату которого меня арестовали?

, владимир, г. Тольятти
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир!

Не хочется Вас расстраивать, но административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 КоАП РФ (за неуплату административного штрафа) является самостоятельным нарушением. Оно не освобождает от наказания, назначенного ранее.

Эльвира Лапина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Да, штраф придется заплатить