Возможно восстановление на работе при увольнении по ч. 1 ст.71 ТК РФ?

С ведомо или по поручению работодателя с 26.12.14г. был принят на работу охранником. Официально был трудоустроен с 01.01.2015г. Режим работы 12 часов днем и 12 часов ночью, 48 часов отдыха. В августе 2015г. работодатель прислал уведомление о расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания с указанием 3-х причин основания увольнения:1. нарушение должностной инструкции( в связи с чем якобы совершил виновное действие); 2. не являясь моим лечащим врачем самостоятельно ставит мне диагнозы, хотя прохождения медицинских осмотров моя должность не требует; 3. ставит мне в вину мои письменные обращения во все инстанции. С 06.03.2015г. по 08.12.2015г. был на больничном. 09.12.2015г. прибыл на работу, обратился письменно с просьбой о предоставлении оплачиваемого отпуска за 2015г., работодатель установил режим работы 8 часов, по окончанию рабочего дня в предоставлении отпуска было отказано и был уволен по ч. 1 ст. 71 ТК РФ.

, Юрий, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Испытательный срок не может превышать 3 месяцев (ст. 70 ТК РФ)

Все причины увольнения незаконны у вас.