Могу ли я оформить инвалидность, если был инвалидом до 18 лет?

Мне 36 лет, до 18 лет был признан инвалидом 3 группы, сейчас могу ли я оформить инвалидность и что для этого надо

, АЛЕКСАНДР, г. Ярославль
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Право на инвалидность может наступить только при наличии медицинских показаний, а основанием для этого является – нарушение здоровья с расстройством функций организма, которые обязательно обусловлены полным или частичным ограничением жизнедеятельности. Для получения инвалидности необходимо документальное подтверждение медицинских специалистов, которые принимают решение и выдают соответствующий документ.