Увольнение после прохождения полиграфа

На работе проходила плановую проверку на полиграфе, подписала согласие. Через не сколько дней управляющий сказал что я не прошла и дал время на отработку 1 месяц. Что именно показал полиграф мне никто не сказал, предлагают написать заявление по собственному желанию. Как мне поступить ?

, Юля, г. Орел
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Нет законных основания для Вашего увольнения. Заставить Вас написать заявление по собственному желанию не имеют права. Но если все таки работодатель сможет на Вас надавить и Вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию Вы можете в последствии обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за вынужденный прогул.